Top.Mail.Ru
 
Статья

Как облачный сервис хранения и раздачи контента усилит ваш образовательный портал

В этой статье мы расскажем, почему образовательным порталом стоит использовать облачные сервисы и как они влияют на бизнес.
Сервис для онлайн образования

Введение

Компаниям в образовательной сфере (онлайн-школы, образовательные платформы и пр.) необходимо обеспечить доступное онлайн-обучение к большой хранимой базе.

Пользователи не готовы долго ждать или потреблять неадаптивный контент, поэтому от гибкости образовательной платформы может зависеть успешность самого бизнеса. Чтобы эффективно предоставлять контент для аудитории, образовательные проекты зачастую запускаются через облачные решения, как Platformcraft.

Облако: трансформация образовательных порталов

Platformcraft предлагает образовательным учреждениям комплексный облачный сервис, который улучшает хранение данных, обработку и распространение медиаконтента. Далее расскажем, какие функции облачного сервиса улучшат работу образовательного портала.

Адаптация контента для обеспечения доступности:
Обеспечение доступности видео и картинок имеет первостепенное значение, ведь пользователи потребляют образовательный контент с самых разных устройств. В Platformcraft встроен сервис транскодирования, который упрощает адаптацию вашего образовательного контента и гарантирует отображение на любом устройстве, будь то смартфон, планшет, ноутбук. Адаптация контента расширяет возможности обучения и позволяет охватить более широкую аудиторию.

Молниеносная раздача контента:
Медленная загрузка и проблемы с буферизацией могут нарушить процесс обучения. Глобальная сеть распространения контента (CDN) гарантирует, что образовательный контент быстро достигнет учащихся, независимо от их географического местоположения. CDN с балансировщиком нагрузки значительно сократит время загрузки, обеспечив плавное и непрерывное обучение для пользователей.

Обучение по требованию с адаптивным битрейтом:
Благодаря услуге предоставления видео по запросу (VoD) студенты могут получить доступ к учебным материалам в удобное для них время. Специальный алгоритм в облачном сервисе проверяет подлинность пользователя и предоставляет ему контент для просмотра в адаптивном битрейте. То есть разрешение просматриваемого видеофайла будет зависеть от интернет-соединения пользователя. Это гарантирует бесперебойную потоковую передачу даже при более медленных соединениях.

Надежная защита от ботов, парсеров и DDoS-атак:
Кибербезопасность является главной проблемой для образовательных порталов. Сбои и недоступность портала могут негативно повлиять на лояльность пользователей и снизить доходы. С подключенной защитой от DDoS-атак, ваша платформа останется доступной и безопасной. А защита от парсеров «закроет» ваш ресурс от любопытных глаз ваших конкурентов.

Бесперебойные прямые трансляции на широкую аудиторию:
Прямая трансляция – это мощный образовательный инструмент, позволяющий взаимодействовать преподавателям и студентам в режиме реального времени. Глобальная инфраструктура Platformcraft гарантирует доступность и надежность прямых трансляций независимо от местоположения аудитории.

Брендированный HTML5 плеер для показа видео:
Многофункциональный мультиплатформенный проигрыватель HTML5 Player позволит вам отображать видео любого формата на своем портале. В плеере встроены Social Share, брендирования, поддержки рекламы, адаптивного битрейта, поддержки субтитров, отображения рекомендуемых видео, монетизация видео. Аналитика по просмотрам доступна в личном кабинете сервиса.

Выводы

В динамичной среде онлайн-образования крайне важно использовать передовые инструменты для хранения, обработки и раздачи контента. Облачные решения, как Platformcraft, решают эти задачи, а также улучшают пользовательский опыт и общий процесс обучения.

Образовательные учреждения, использующие облачные сервисы, лучше оснащены для удовлетворения растущих потребностей своих студентов. Беспрепятственный доступ к учебным материалам позволит аудитории смотреть видеоконтент в любое время, с любого устройства и из любой точки мира.

Оставьте заявку, чтобы протестировать решение Platformcraft в течение 14 дней:

Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.